Сайт гильдии DEATH ZONE

Суббота, 20.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World of Warcraft » ВСЁ О WoW » Гайд по ршаме
Гайд по ршаме
NinozavrДата: Четверг, 31.01.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Пассив
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гайд по Рестор шаману от Заврика

Решила написать гайд по ршаме так как сама одевала 2х персонажей по фулу.Это сугубо мое личное мнение,кто считает иначе его право я решила поделиться своими мыслями.

Начну пожалуй с рассы
Оптимальными для ршама считаю орка(за счет рассовой абилки на повышение бх)и тролля(за счет рассовой абилки на хаст)
Билд
Самым оптимальным билдом для шамана я считаю
http://ghostsguild.at.ua/talents.html?ru&shaman&0000000000000000000050002000000000000000055235051255310510321

Профессии
1)Основной является кожевничество,понятное дело из-за барабанов и крафтанного честа
2)Можно взять алхимию (она очень полезная из-за трини дающей дополнительную ману ну и конечно вы сами сможете готовить себе химию в рейды).
Как альтернативу я предлагаю: если вы взяли триню с Иллиданана на хил или с муры,можете скидывать алхимию и брать Ювелирное дело(для баджевого рашама можно еще скрафтить неплохие ювовские трини)
Неки я считаю в этой профессии топовые и даже если у вас есть с за нека на хасту и спирит меняйте ее,так как в ювовской неке можно спокойно вставить камень на хаст + там есть манареген так необходимый шаману.Еще ко всему крафтанная нека прибавляет нам стамину и инту,кто говорит что эти статы не главное в пве идите лесом,в гайде я представлю не 1 шмотку которую ношу из-за таких стат(объясню почему в конце)
3)Я люблю точность в хиле поэтому различные недочеты стараюсь сразу устранить.Когда возьмете топ кольца на хила с треша с бт обязательно чарните на бх(Качайте инчант).Перс без чарнутых колец это недозволительно-мое мнение.
PS.Если у вас возникает вопрос почему на моем шамане нет кожевничества,хотя я описала в гайде что эту профу нужно брать первой объясняю:у меня 2 шамана на одном из них у меня кожевка и юва,на другом инчат(с редкими рецами)и алхимия(опять же с редкими рецами)их я скинуть не могу и не вижу смысла так как имея в арсенале 2х шаманов я могу спокойно захилить тем которым нужно
Шмот
Некоторые пункты подойдут  тем людям которые имеют достаточно голды(Это не для пафоса,а лишь для улучшения стат персонажа):
1)Если у вас есть 5 санмотов крафтите себе хиловское кольцо.Почему?Потому что по статам оно с 1 стороны может показаться таким же как с бт,но в крафтанном мы имеем больше инты и стамины и дополнительных 2 манарега.Хаста такая же,теряем немного бх(свп шаману на это всеравно)
2)Если у вас завалялись еще 6 санмотов смело крафтите кольчужные перчатки на хила.Да,можно выбить с треша с сана,а можно взять с терона(потому что там больше хасты чем те что с треша),но в крафтанных мы опять видим больше стамины и инты и чуть больше бх.Единствееный минус там нету манарега поэтому уже на ваше усмотрение…одеваетесь ли вы полностью в хасту или делаете баланс между манарегом,бх и хастой.
3)Еще небольшой совет: если вы хотите больше хасты и у васнету ювы купите пвп неку с хастой вставьте туда камень на хаст и радуйтесь жизни.Там конечно не так много бх но зато есть и манарег.
4)Так же хотелось бы сказать,если у вас нет штанов с фелма на хила берите с архи тканевые,они будут лучше по статам чем с азги
5)Брасы,обувь,пояс,голову выбивайте т6.Позже если есть возможность берите голову с кжд
6)Пуху для начала можно выбить с за,после возьмите с Иллидана или сестер.я Ношу с сестер так как меня устраивает по статам.Топовая пуха конечно с кжд7)Плащ топовый с Иллидана
Трини
На разных боссах полезно пользоваться различными тринями поэтомуу шамана в сумках их должно быть несколько.Постарайтесь обзавестись такими тринями как:
-с Ильи или с муры..если вкачена профа то алхимическая
-баджевая триня на 40 хасты(мало того прибавляет хаст,но и внужный момент увеличивает нам хп..полезно на конях когда тебя задевает аое и ты видишь что тебя не отхиливают даешь себе шанс выжить)
-триня с войда в тк,которая дает нам 16 манарега и кидает хоткуна игрока хиля его
-для баджевого шамана триня с груля на хил будет очень даженеплоха
-если хочешь сделать себе больше инты можно выбить триню скары на 40 инты мне она досталась случайно,но я не жалуюсь на нее
-триня с бм.Баджешаману будет в самый раз
-как вариант можно взять триню с муры дающая 54 хасты.Она топовая

Чарки на шмот
1)Голова(35 бх 12 спд и 7 манарега чарка продается в тралмаре)2)Плащ(чарка на резисты)
3)Чест(+6 ко всем статам)
4)Брасы(30 бх и 10 спд)
5)Перчи(35 бх и 12 спд)
6)Ноги(обратитесь к портным сделают заплатку на 66 бх 22 спд и 20 стамы)
7)Обувь(Виталити)
8)Пуха(81 бх и 27 спд)если есть вторая пуха на нее можно чарнуть Спелсурж и при его проке менять на пуху с бх
9)Кольца(20 бх 7 спд)
10)Плечи(если нет топовой заплатки с Сапфириона то возьмите за репу Ардоров или Провидцев)

Камни(тут 2 варианта)
1)Если вы одеты в баджешмот вставляйте камни на бх и хасту
2)Если у вас свп шаман убирайте все камни на 22 бх,авставляйте на бх и манарег,парочку на хасту и бх инту.Красные камни никчемные,свп шаман наберет свое бх за счет шмоток+ у них есть тотем.Единственное если у вас
вкачена юва можно вставить камень в щит на 26 бх красный
3)Никакого спирита шаману
Статы
Мое мнение шаману достаточно 2300-2400 бх,дальше уже нестоит вливаться(разгоняла на бруте 3 к бх+ ...уходило слишком много в оверхил.Хасту нужно поднять примерно до 400(можно конечно и больше)но вы рискуете просесть по манарегу которого нужно примерно 500(при фул забафе).Достичь такого манарега можно как я писала раньше камнями на бх и мп+ нам идет бонус от правильно вставленных камнях в шмотках.и ГЛАВНОЕ не забывайте постоянно держать на себе щит маны.
Химия
Фласка на инту
Топовое масло на хил с бх и манарегом
Еда на бx
Несомненно инжекторы
И очень полезны демонические  руны которые легче всего бьются с импом в згОбязательно в сумке должны быть петрифики

Щит или книга,вот в чем вопрос?
Любой ршам должен иметь в сумке щит и книгу.Книга нужна дляпостоянного ношения так как в ней есть хаста и в рейдах мы спокйно себе хилим.

Но есть такие боссы или треш(например фелмуст,когда на второй фазе появляются
скелеты и мы можем сорвать их на себя своим хилом или нозящий треш в бт)на

которых приходится мгновенно одевать на себя щит дабы не умереть.Так же нужно всегда быть готовым одеть на себя щит на бб во время филрейджа
Бонус от т6
Знаете,у меня 2 шамана на одном у меня 3 т6 и голова с кж.На другом 4 т6.Особой разницы я в хиле не вижу...хилю одинаково что одним,что другим.Бонус от т6 идет без учета бх + бх нам в свп гире не особо нужно ибо там слишком много идет в оверхил до таких боссов как мура и кж.И скажу по себе если бы на другом шамане была шапка с кж я бы носила ее.
Тотемы
Есть банальный пример(бх,манарег,каменной кожи ну иогненный)Если ты находишься в пати с магами или пристами ставим тотем на манарег.
Если ты в герах или на таких боссах как блудбойл,фелм илииллидан(фаза элемов)можно ставить тотем на хп который будет прилично восполнять хп группы так как зависит от бх шамана).Про тотем оков земли писать не буду там и так все ясно я думаю
Если ты в пати с миликами и ты можешь себе позволить не ставить для себя тотемы,то можно смело свапать вф и агилу для миликом если в пати нету энха+силу.
На боссах без аое дамага можно вызвать элема огненного,он прилично выдает дпса,возможно даже зависит от спд
Так же в спд патях часто приходится ставить транквил тотем на разгоне или например на начальной фазе фелма
Техника хила

На многих боссах актуальнее хилить чайником рангом ниже,чтобы сильно не просаживаться по мане.
Если видите человека в рейде который очень сильно просаживается по хп хильнитете его пару раз малой хилкой(она кастится в 2 раза быстрее)тем самым вы спасете его дав шанс другим по фулу захилить персонажаНа большинстве боссов самым правильным вариантом пускать чайник через мтБл нужно юзать своевремнно.Не желательно сливать его хилам за исключением пары боссов.Магам нужно давать бл на 20 %

А теперь к чему я вела разговор о том,что нельзя пренебрегатьстатами на инту и стаму.
1)Ну во-первых чем больше инты тем больше ты сможешь хилить,конечнограмотно расходуя ману

2)У шаманов есть манатайд тотем который восполняет 6 % отобщего запаса маны раз в 3 секунды.Протестя шамана с 11.5 к маны тотем восполнял мне около 700 маны в 3 сек.А общим запасом маны в 14.5 к тотем восполнял мне окло 900 маны раз в 3 сек.

3)Стамина в рейдах тоже важна.Вспомните Креведа который сносит около 10 к хп когда бьет аое дамагом.Или на мамке когда людей портует и у них нету шмота на резисты их сразу убивает.Не раз видела,что под крашем босса у танков оставалось 200 хп и их успевали выхилить возможно из-за 1 большей статы у шмотки.Это же можно отнести и к шаманам да и вообще к любомы классу

Различные нюансы
1)Щиты:Щит земли обязательно всегда держим на танках или на шпшках на муре фелме эсенциях и тд чтобы не сбивался им каст.Если вы еще и в пати с этим шп,то это в ваших же интересах

Как я писала щит маны постоянно держим на себе.Постоянное восполнение 50 ед маны это вам не елки-иголки

2)На муре шаманам часто приходится помогать диспелить,вот вам очень простой макрос которым я всегда пользуюсь на этом боссе

/target Dark Fiend
/cast Развеяние магии(Уровень 2)

3)Так же можно придумать макросы на барабаны,чтобы они анонсировались в пати чат и люди не путались в какое время кому юзать если с тобой несколько кожевников.Например такой:

/гр Ladies and Gentlemen ! Вливаемся !
/use Drums of Battle
/in 30 /гр Всем спасибо,не надо церемоний !

Макрос на нску:

/cast Nature's Swiftness
/cast Healing Wave(Rank 12)

Макрос на своевременный юз фласки:

/stopcasting
/use Flask of Petrification

Аддоны
Дбм
Для рейд фреймов пользуюсь X-Perl
Recount(по желанию для себя)
Омен
Можно хилбот скачать,если кто-то любит этот способ хила
Для быстрого переодевания шмота пользуюсь Outfitter


Сообщение отредактировал Ninozavr - Четверг, 31.01.2013, 19:47
 
Форум » World of Warcraft » ВСЁ О WoW » Гайд по ршаме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: